XI Legislatura ( 2016-2016 )
Composición de la Comisión Mixta para la Unión Europea. 
Fecha de Constitución: 24/02/2016
Fecha de disolución: 03/05/2016
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Zaragoza Alonso, José (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Vicepresidente Primero
Moreno Palanques, Rubén (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Vicepresidente Segundo
 24/02/2016  03/05/2016
Secretaria Primera
 24/02/2016  03/05/2016
Secretario Segundo
Viejo Viñas, Raimundo (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Portavoces
 24/02/2016  03/05/2016
Bustinduy Amador, Pablo (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Maura Barandiarán, Fernando (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
Sánchez Amor, José Ignacio (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Sorlí Fresquet, Marta (GMx)  24/02/2016  03/05/2016
Surra Spadea, Ana María (GER)  24/02/2016  03/05/2016
Xuclà i Costa, Jordi (GC-DL)  24/02/2016  03/05/2016
Portavoces adjuntos
 24/02/2016  11/04/2016
Faba de la Encarnación, Elena (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 12/04/2016  03/05/2016
Vocales
 24/02/2016  03/05/2016
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Chiquillo Barber, José María (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Fernández Díaz, Jesús María (GS)  24/02/2016  03/05/2016
García Hernández, José Ramón (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Gómez-Reino Varela, Antonio (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
González Terol, Antonio (GP)  24/02/2016  03/05/2016
González Vázquez, Marta (GP)  24/02/2016  03/05/2016
 11/04/2016  03/05/2016
Gutiérrez Limones, Antonio (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Hoyo Juliá, Belén (GP)  24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
Lamuà Estañol, Marc (GS)  24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
Martínez Rodríguez, María Rosa (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
Rojo Noguera, Pilar (GP)  24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
 24/02/2016  12/04/2016
Adscritos
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  24/02/2016  03/05/2016
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  25/02/2016  03/05/2016
Lozano Domingo, Irene (GS)  15/03/2016  03/05/2016
Martín González, María Guadalupe (GS)  15/03/2016  03/05/2016
 03/03/2016  03/05/2016
 24/02/2016  03/05/2016
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35