V Legislatura ( 1993-1996 )
Composición de la Comisión de Política Social y Empleo. 
Fecha de Constitución: 09/09/1993
Fecha de disolución: 09/01/1996
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Martínez Noval, Luis (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Vicepresidente Primero
Fernández Díaz, Jorge (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Vicepresidenta Segunda
Rivadulla Gracia, Mercé (GIU-IC)  09/09/1993  09/01/1996
Secretarios Primeros
Moreno del Cuvillo, Alfonso (GP)  09/09/1993  01/02/1994
Pardo Raga, María Carmen (GP)  03/03/1994  09/01/1996
Secretario Segundo
Neira León, Francisco (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Vocales
Alemany i Roca, Joaquima (GC-CiU)  09/09/1993  09/01/1996
Alonso Buitrón, Conrado (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Álvarez Gayol, María Enedina (GS)  20/09/1994  09/01/1996
Álvarez Paredes, Enrique (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Amate Rodríguez, José Antonio (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Aparicio Pérez, Juan Carlos (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Arnau Navarro, Francisco (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Azpiroz Villar, José Eugenio (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Ballesteros Morcillo, Atanasio S. (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Barrionuevo Peña, José (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Bassets Rutllant, Julio (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Burgos Gallego, Tomás (GP)  01/02/1994  03/10/1995
Campo Piñeiro, Belén María do (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Camps Devesa, Gerardo (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Cardona i Vila, Jaume (GC-CiU)  09/09/1993  09/01/1996
Cercas Alonso, Alejandro (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Díaz Sol, Ángel (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Esteo Palomo, Juan Tomás (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Fariñas Sobrino, Hipólito (GP)  03/10/1995  09/01/1996
Fernández Sanz, Matilde (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Frutos Gras, Francisco (GIU-IC)  09/09/1993  09/01/1996
García Bloise, Carmen (GS)  14/09/1993  13/07/1994
García Manzanares, Blanca (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Gimeno Ortiz, Alfredo (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Gómez Martínez-Conde, Guillermo (GP)  19/07/1994  09/01/1996
Hinojosa i Lucena, Rafael (GC-CiU)  09/09/1993  12/12/1995
Hormiga Alonso, Antonio Vicente (GP)  11/07/1995  03/10/1995
Landero Mateos, José Luis (GP)  03/10/1995  09/01/1996
Macías Santana, José (GP)  09/09/1993  30/06/1995
Martín Menis, Adán Pablo (GCC)  09/09/1993  14/09/1993
Mauricio Rodríguez, José Carlos (GCC)  14/09/1993  05/09/1995
Méndez Martínez, Constantino (GS)  09/09/1993  20/09/1994
                                                   05/09/1995  09/01/1996
Mendizábal Gorostiaga, Arantza (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Montseny Masip, María Reyes (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Monzón Suárez, Paula (GCC)  05/09/1995  09/01/1996
Moragues Gomila, Alberto (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Moreno González, María del Carmen (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Novoa Carcacia, María del Pilar (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Olabarría Muñoz, Emilio (GV-PNV)  09/09/1993  09/01/1996
Palacios Alonso, Marcelo (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Pardo Raga, María Carmen (GP)  09/09/1993  03/03/1994
Peralta Ortega, Ricardo Fernando (GIU-IC)  09/09/1993  09/01/1996
Rahola i Martínez, Pilar (GMX)  09/09/1993  09/01/1996
Rocha Rubí, Manuel de la (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Rodríguez Ortega, Angustias María (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Romero López, Carmen (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Sainz García, María Jesús (GP)  09/09/1993  09/01/1996
Sánchez López, María Dolores (GS)  09/09/1993  14/09/1993
Sempere Jaén, María Teresa (GS)  09/09/1993  09/01/1996
Trujillo Oramas, Blas Gabriel (GS)  14/09/1993  09/01/1996
Turell i Cabrinety, Joan Antoni (GC-CiU)  19/12/1995  09/01/1996
Villalobos Talero, Celia (GP)  09/09/1993  27/06/1994
Zambrana Pineda, Justo Tomás (GS)  20/09/1994  11/07/1995
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35