III Legislatura ( 1986-1989 )
Composición de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios. 
Fecha de Constitución: 10/09/1986
Fecha de disolución: 02/09/1989
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Campo Sainz de las Rozas, Julián (GS)  10/09/1986  14/11/1986
Triana García, Eugenio (GS)  20/11/1986  02/12/1986
                                       02/12/1986  02/09/1989
Vicepresidente Primero
Gracia Plaza, Isidoro (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Vicepresidente Segundo
Sanchís Perales, Ángel (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Secretario Primero
Pagán Saura, Luis (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Secretario Segundo
Sisó Cruellas, Joaquín (GCP)  10/09/1986  06/07/1989
Vocales
Álvarez-Cascos Fernández, Francisco (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Amilivia González, Mario de (GCP)  10/09/1986  08/10/1987
Aroz Ibáñez, Mercedes (GS)  06/04/1989  02/09/1989
Bahillo Fernández, Alejandro Jesús (GS)  10/09/1986  06/02/1987
Batlles Paniagua, José María (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Camisón Asensio, Felipe (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Carnicer i Barrufet, Ignasi (GS)  10/09/1986  03/09/1987
Casals Thomas, Juan (GMX)  10/09/1986  16/09/1986
                                (ADC)  16/09/1986  07/02/1989
Costa Sanjurjo, Pedro (GMX)  08/03/1988  07/02/1989
Cuevas Delgado, Antonio (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Dávila Sánchez, Carlos Alberto (GS)  03/09/1987  02/09/1989
Díaz Pozas, Diego (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Echeberría Monteberría, Ignacio María (GPNV)  28/10/1986  07/04/1988
Estevan Bolea, María Teresa (GCP)  08/10/1987  02/09/1989
Gangoiti Llaguno, Jon (GPNV)  10/09/1986  28/10/1986
García Fonseca, Manuel (AIU-IC)  13/01/1989  02/09/1989
García Quer, José María (GS)  10/09/1986  02/09/1989
García-Arreciado Batanero, Jenaro (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Garrosa Resina, Antonio (GCDS)  01/10/1987  16/01/1989
González García, José Manuel (GS)  10/09/1986  02/09/1989
González-Estéfani Aguilera, Javier (GCP)  16/02/1989  02/09/1989
Grandes Pascual, Luis de (GMX)  10/09/1986  16/09/1986
                                          (ADC)  16/09/1986  07/02/1989
                                          (GCP)  20/02/1989  02/09/1989
Gregorio Torres, José de (GS)  15/09/1988  02/09/1989
Gutiérrez Terrón, Mariano (GS)  16/02/1988  23/02/1989
Iglesias Argüelles, Gerardo (AIU-IC)  07/04/1988  13/01/1989
Martínez-Campillo García, Rafael (GCDS)  10/09/1986  02/09/1989
Mataix Hidalgo, Jorge Juan (GCDS)  16/01/1989  02/09/1989
Mazarrasa Alvear, Juan José (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Melia Goicoechea, José (APL)  08/02/1988  07/02/1989
Morlán Gracia, Víctor (GS)  06/03/1987  02/09/1989
Neira León, Francisco (GS)  05/05/1988  02/09/1989
Novella Suárez, Jorge (GS)  19/01/1988  06/04/1989
Pérez Dobón, Juan José (GMX)  24/02/1989  02/09/1989
Ramón Izquierdo, Miguel (GMX)  10/09/1986  02/09/1989
Rebollo Álvarez-Amandi, Alejandro (GCDS)  10/09/1986  02/09/1989
Recoder i Miralles, Lluís Miquel (GMC)  10/09/1986  02/09/1989
Rey Castellanos, Juan Ángel del (GCP)  10/09/1986  16/02/1989
Ribas Marí, Enric (GS)  07/10/1987  28/12/1988
                            (GMX)  28/12/1988  19/01/1989
Rodríguez Maciá, Manuel (GS)  10/09/1986  05/05/1988
Roncero Rodríguez, Victoriano (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Ruiz Ruiz, José Isidoro (GCP)  16/02/1989  02/09/1989
Ruiz Soto, Carlos (GMX)  10/03/1987  16/07/1987
Sáenz Lorenzo, José Félix (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Sánchez Barberán, Virginio (GS)  10/09/1986  15/09/1988
Sanz Fernández, Francisco Javier (GS)  10/09/1986  23/06/1987
Sedó i Marsal, Salvador (GMC)  10/09/1986  02/09/1989
Tamames Gómez, Ramón (GMX)  10/09/1986  23/09/1986
                                  (AIU-IC)  23/09/1986  11/12/1987
Torres Sahuquillo, Gerardo (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Triginer Fernández, Josep María (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Trillo y López-Mancisidor, José Antonio (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GPNV)  18/04/1988  02/09/1989
Verstrynge Rojas, Jorge (GCP)  10/09/1986  07/10/1986
Yabar Sterling, Ana María (APL)  26/02/1987  02/02/1988
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35