III Legislatura ( 1986-1989 )
Composición de la Comisión de Presupuestos. 
Fecha de Constitución: 10/09/1986
Fecha de disolución: 02/09/1989
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Pont Mestres, Magin (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Vicepresidenta Primera
García Bloise, Carmen (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Vicepresidente Segundo
Acosta Cubero, José (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Secretarios Primeros
Martínez Sanjuan, Ángel (GS)  10/09/1986  05/10/1988
Valle Torreño, José del (GS)  13/10/1988  02/09/1989
Secretario Segundo
Garrosa Resina, Antonio (GCDS)  10/09/1986  02/09/1989
Vocales
Alavedra i Moner, Maciá (GMC)  10/09/1986  03/03/1987
Alegre i Selga, Lluis (GMC)  17/03/1987  19/07/1988
Álvarez-Cascos Fernández, Francisco (GCP)  10/09/1986  16/02/1989
Aznar López, José María (GCP)  10/09/1986  24/02/1987
Blasco Castany, Jorge (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel (GCP)  10/09/1986  29/01/1987
                                                                    (APL)  26/02/1987  07/02/1989
Casas i Bedós, Jordi (GMC)  03/03/1987  17/03/1987
                                   21/09/1988  02/09/1989
Cercas Alonso, Alejandro (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Echeberría Monteberría, Ignacio María (GPNV)  28/10/1986  07/04/1988
Fernández Marugán, Francisco Miguel (GS)  10/09/1986  02/09/1989
García Fonseca, Manuel (AIU-IC)  13/01/1989  02/09/1989
García Ronda, Ángel (GS)  10/09/1986  02/09/1989
García-Margallo y Marfil, José Manuel (ADC)  16/09/1986  07/02/1989
                                                                    (GCP)  16/02/1989  02/09/1989
Gasoliba i Bohm, Carles Alfred (GMC)  10/09/1986  26/05/1987
Gimeno Marín, Fernando (GS)  19/01/1989  02/09/1989
González Zapico, Francisco (GS)  10/09/1986  06/10/1988
González-Estéfani Aguilera, Javier (GCP)  16/02/1989  02/09/1989
Hermoso Rojas, Manuel Antonio (GMX)  10/09/1986  24/10/1986
Homs i Ferret, Francesc (GMC)  09/09/1987  02/09/1989
Juan Millet, María Celeste (GS)  17/11/1987  02/09/1989
Larrinaga Apraiz, Jon (GMX)  06/10/1987  08/03/1988
                                     09/05/1988  02/09/1989
Larroque Allende, Luis (GS)  16/09/1987  02/09/1989
Lasuén Sancho, José Ramón (GCP)  10/09/1986  24/02/1987
                                            (GMX)  10/03/1987  08/09/1987
                                            (GCDS)  08/09/1987  02/09/1989
Mardones Sevilla, Luis (GMX)  10/09/1986  10/02/1987
                                       16/07/1987  06/10/1987
Martínez Noval, Luis (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Martínez Núñez, Manuel (GS)  06/10/1988  02/09/1989
Navarro Gómez, Carlos (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Ortiz González, Luis (GMX)  10/09/1986  16/09/1986
                                  (ADC)  16/09/1986  07/02/1989
                                  (GCP)  16/02/1989  02/09/1989
Padrón Delgado, Néstor (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Pérez Dobón, Juan José (GMX)  24/02/1989  02/09/1989
Pérez González, Froilán Luis (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Prieto Moreno, María Florencia (GS)  19/01/1989  02/09/1989
Ramallo García, Luis (GCP)  24/02/1987  12/02/1989
Ramallo Massanet, Juan (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Rausell Ruiz, Francisco (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Renedo Omaechevarría, Manuel María (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Rioboo Almanzor, José María (GCDS)  10/09/1986  02/09/1989
Rudi Úbeda, Luisa Fernanda (GCP)  10/09/1986  02/09/1989
Sabando Suárez, Pedro Feliciano (GS)  10/09/1986  08/09/1987
Sarazibar Sautua, José Antonio (GS)  10/09/1986  22/10/1987
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás (AIU-IC)  16/07/1987  13/01/1989
Segurado García, José Antonio (GCP)  10/09/1986  29/01/1987
                                                    (GMX)  29/01/1987  17/02/1987
Tamames Gómez, Ramón (GMX)  10/09/1986  23/09/1986
                                  (AIU-IC)  23/09/1986  16/07/1987
                                  (GMX)  09/05/1988  07/02/1989
Trinidad Sánchez, Mario (GS)  10/09/1986  28/12/1988
Ugalde Ruiz de Assin, Isabel (GCP)  24/02/1987  02/09/1989
Valle Torreño, José del (GS)  10/09/1986  13/10/1988
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GPNV)  15/04/1988  02/09/1989
Velasco Rami, Luis (GS)  16/02/1988  23/02/1989
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  10/09/1986  19/01/1989
Zambrana Pineda, Justo Tomás (GS)  10/09/1986  02/09/1989
Zubía Atxaerandio, Joseba Mirena de (GPNV)  10/09/1986  28/10/1986
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35