XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Comisión de Presupuestos. 
Fecha de Constitución: 13/09/2016
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
De la Torre Díaz, Francisco (GCs)  13/09/2016  05/03/2019
Vicepresidente Primero
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  13/09/2016  05/03/2019
Vicepresidente Segundo
Marí Bosó, José Vicente (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Secretarios Primeros
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  25/10/2018  05/03/2019
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  13/09/2016  23/10/2018
Secretaria Segunda
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  13/09/2016  05/03/2019
Portavoces
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  13/09/2016  05/03/2019
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  13/09/2016  28/11/2016
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  13/09/2016  20/06/2018
González García, Segundo (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  05/03/2019
Lasarte Iribarren, José Javier (GS)  13/09/2016  05/03/2019
Margall Sastre, Joan (GER)  20/06/2018  05/03/2019
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  13/09/2016  10/09/2018
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  13/12/2016  05/03/2019
Ten Oliver, Vicente (GCs)  13/09/2016  05/03/2019
Portavoces adjuntos
Bel Accensi, Ferran (GMx)  13/09/2016  05/03/2019
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  05/03/2019
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  13/09/2016  10/09/2018
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  13/09/2016  05/03/2019
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  13/09/2016  05/03/2019
Vocales
Aguirre Rodríguez, Ramón (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Arévalo Caraballo, María Teresa (GCUP-EC-EM)  06/07/2017  16/01/2019
Asian González, Matilde Pastora (GP)  13/09/2016  21/11/2016
Barrachina Ros, Miguel (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Borrego Cortés, Isabel María (GP)  10/01/2017  05/03/2019
Bosaho Gori, Rita Gertrudis (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  21/04/2017
Botejara Sanz, Amparo (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  06/07/2017
Bravo Baena, Juan (GP)  13/09/2016  11/02/2019
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  15/11/2017  05/03/2019
Carracedo Verde, José David (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  27/09/2016
Carreño Valero, Sara (GCUP-EC-EM)  29/11/2017  05/03/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  27/09/2016
España Reina, Carolina (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Fernández Bello, Miguel Anxo (GCUP-EC-EM)  27/09/2016  05/03/2019
Fernández de Moya Romero, José Enrique (GP)  13/09/2016  21/11/2016
Garrido Valenzuela, Irene (GP)  13/09/2016  18/11/2016
Garzón Espinosa, Alberto (GCUP-EC-EM)  06/07/2017  05/03/2019
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  09/07/2018  05/03/2019
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  13/09/2016  19/06/2018
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-EM)  21/04/2017  05/03/2019
López Ares, Susana (GP)  10/01/2017  05/03/2019
López Milla, Julián (GS)  13/09/2016  14/11/2017
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  09/07/2018  05/03/2019
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  27/09/2016  21/10/2016
Madrazo Díaz, Ana María (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Marcello Santos, Ana (GCUP-EC-EM)  06/07/2017  29/11/2017
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM)  13/09/2016  06/07/2017
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  01/07/2017  05/03/2019
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  10/09/2018  25/10/2018
Pascual Peña, Sergio (GCUP-EC-EM)  16/01/2019  05/03/2019
                                   21/10/2016  06/07/2017
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)  13/09/2016  05/03/2019
Romero Rodríguez, María Eugenia (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP)  10/01/2017  05/03/2019
Saura García, Pedro (GS)  13/09/2016  22/06/2018
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  13/09/2016  01/07/2017
Villalobos Talero, Celia (GP)  13/09/2016  05/03/2019
Adscritos
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  20/06/2018  05/03/2019
Fole Díaz, Tomás Javier (GP)  24/05/2017  05/03/2019
Galeano Gracia, Óscar (GS)  17/11/2016  05/03/2019
Hernanz Costa, Sofía (GS)  18/07/2018  05/03/2019
Jordà i Roura, Teresa (GER)  13/09/2016  01/06/2018
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  22/09/2016  05/03/2019
Palmer Tous, Teresa (GP)  27/11/2017  05/03/2019
Pascual Peña, Sergio (GCUP-EC-EM)  07/09/2017  16/01/2019
Sibina Camps, Marta (GCUP-EC-EM)  05/06/2017  05/03/2019
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35