IX Legislatura ( 2008-2011 )
Composición de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte. 
Fecha de Constitución: 05/05/2008
Fecha de disolución: 19/10/2009
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Coello Fernández-Trujillo, Mª Mercedes (GS)  30/09/2009  19/10/2009
Torres Mora, José Andrés (GS)  05/05/2008  23/09/2009
Vicepresidentes Primeros
Álvarez Villazán, Emilio (GS)  30/09/2009  19/10/2009
Serna Masiá, Juana (GS)  05/05/2008  21/05/2009
Vicepresidente Segundo
Matarí Sáez, Juan José (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Secretario Primero
Tomás García, Luis Juan (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Secretario Segundo
González García, Sixto (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Portavoces
Campuzano i Canadés, Carles (GC-CiU)  05/05/2008  19/10/2009
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  05/05/2008  19/10/2009
Fernández Davila, Mª Olaia (GMx)  05/05/2008  19/10/2009
Gómez Trinidad, Juan Antonio (GP)  05/05/2008  19/10/2009
González Pérez, Francisco Antonio (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Martínez López, Cándida (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Méndez Monasterio, Lourdes (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Pérez Domínguez, María Soledad (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Pezzi Cereto, Manuel (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Tardà i Coma, Joan (GER-IU-ICV)  05/05/2008  19/10/2009
Portavoces adjuntos
Alegria Continente, María Pilar (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Barrachina Ros, Miguel (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Campoy Suárez, Miguel Antonio (GP)  05/05/2008  26/11/2008
Domínguez González, Manuel (GP)  10/09/2009  19/10/2009
Esteve Ortega, Esperança (GS)  05/05/2008  28/05/2009
Fabra Fernández, Andrea (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Méndez Guillén, Daniel (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Vocales
Alonso Aranegui, Alfonso (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Álvarez Villazán, Emilio (GS)  21/05/2009  30/09/2009
Campo Piñeiro, Belén María do (GP)  29/05/2008  25/09/2009
Casaus Rodríguez, María Yolanda (GS)  05/05/2008  03/06/2008
Coello Fernández-Trujillo, Mª Mercedes (GS)  28/05/2009  30/09/2009
Corral Ruiz, Lucila María (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Domínguez González, Manuel (GP)  09/09/2009  10/09/2009
Fernández Rozada, Isidro (GP)  05/05/2008  19/10/2009
González Muñoz, Ángel Luis (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Lassalle Ruiz, José María (GP)  05/05/2008  29/05/2008
Mercant Nadal, María Antonia (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Moneo Díez, María Sandra (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Montalbán Goicoechea, Josu (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Muñoz Gómez, José Vicente (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Muñoz Salvà, María Gràcia (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Nasarre Goicoechea, Eugenio (GP)  05/05/2008  19/10/2009
Palma i Muñoz, Montserrat (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Pérez Castell, Manuel (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Rodríguez Maniega, María del Carmen (GP)  25/09/2009  19/10/2009
Sánchez Rubio, María José (GS)  05/05/2008  19/10/2009
Tabuyo Romero, Domingo Miguel (GS)  05/05/2008  25/05/2009
Torres Mora, José Andrés (GS)  23/09/2009  19/10/2009
Torres Pérez, Ángel Víctor (GS)  09/09/2009  19/10/2009
Vázquez Abad, Jesús (GP)  05/05/2008  20/04/2009
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  27/04/2009  19/10/2009
Villagrasa Pérez, María Teresa (GS)  03/06/2008  19/10/2009
Adscritos
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  05/05/2008  19/10/2009
Álvarez Villazán, Emilio (GS)  07/10/2008  21/05/2009
Arnaiz García, María del Mar (GS)  27/05/2008  19/10/2009
Bar Cendón, José Manuel (GS)  18/09/2008  19/10/2009
Bernabeu Pastor, José Guillermo (GS)  27/05/2008  19/10/2009
Cabrera Calvo-Sotelo, Mercedes (GS)  03/06/2008  19/10/2009
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  22/05/2008  19/10/2009
Cano Díaz, Ana (GS)  27/05/2008  19/10/2009
Casaus Rodríguez, María Yolanda (GS)  03/06/2008  19/10/2009
Chacón Carretero, Ana María (GS)  18/09/2008  19/10/2009
Coello Fernández-Trujillo, Mª Mercedes (GS)  12/11/2008  28/05/2009
Cortajarena Iturrioz, Elvira (GS)  29/05/2008  18/09/2009
Costa Palacios, María Angelina (GS)  22/05/2008  19/10/2009
Díez González, Rosa María (GMx)  05/05/2008  19/10/2009
Estrada Ibars, Marta (GS)  29/07/2009  19/10/2009
Fidalgo Francisco, Alberto (GS)  26/06/2008  19/10/2009
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  22/05/2008  19/10/2009
Juanes Barciela, Carmen (GS)  07/10/2008  19/10/2009
Llamazares Trigo, Gaspar (GER-IU-ICV)  05/05/2008  19/10/2009
López Rodríguez, María Pilar (GS)  14/04/2009  15/10/2009
Luena López, César (GS)  01/10/2009  19/10/2009
Martín González, María Guadalupe (GS)  22/05/2008  19/10/2009
Medina Teva, Francisca (GS)  29/05/2008  19/10/2009
Monteserín Rodríguez, María Virtudes (GS)  01/10/2009  19/10/2009
Moral Reixach, Sixte (GS)  16/07/2008  19/10/2009
Oria Galloso, José (GS)  22/05/2008  19/10/2009
Pérez Herraiz, Margarita (GS)  22/05/2008  24/06/2009
Pigem i Palmés, Mª Mercè (GC-CiU)  05/05/2008  19/10/2009
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  29/05/2008  19/10/2009
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  16/07/2008  19/10/2009
Sánchez García, Celinda (GP)  29/05/2008  19/10/2009
Surroca i Comas, Montserrat (GC-CiU)  05/05/2008  19/10/2009
Tabuyo Romero, Domingo Miguel (GS)  25/05/2009  19/10/2009
Tarruella Tomàs, María Concepció (GC-CiU)  05/05/2008  19/10/2009
Tudanca Fernández, Luis (GS)  22/05/2008  19/10/2009
Vázquez Morillo, María José (GS)  29/05/2008  19/10/2009
Villagrasa Pérez, María Teresa (GS)  22/05/2008  03/06/2008
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35