I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Asuntos Exteriores (10/05/1979-03/03/1982). 
Fecha de Constitución: 10/05/1979
Fecha de disolución: 03/03/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Camuñas Solís, Ignacio (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Vicepresidente Primero
Sentís Anfruns, Carlos (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Vicepresidente Segundo
Martínez Martínez, Miguel Ángel (GS)  10/05/1979  03/03/1982
Secretario Primero
León Herrero, Ricardo (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Secretarios Segundos
Aguiriano Forniés, José Antonio (GSV)  10/05/1979  26/03/1980
Bueno Vicente, José Miguel (GS)  13/05/1981  03/03/1982
Vocales
Acosta Cubero, José (GS)  10/05/1979  03/03/1982
Aguirre de la Hoz, Francisco Javier Máximo (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Alavedra i Moner, Maciá (GMC)  10/05/1979  03/03/1980
Alfonso Quirós, Antonio Juan (GC)  10/05/1979  04/02/1982
Almunia Amann, Joaquín (GS)  10/05/1979  10/12/1979
Álvarez de Miranda y Torres, Fernando (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Apostúa Palos, Luis (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Areilza y Martínez de Rodas, José María de (GCD)  10/05/1979  03/03/1982
Arredonda Crecente, Miguel Angel (GA)  10/05/1979  03/03/1982
Arzálluz Antía, Xabier (GPNV)  10/05/1979  01/02/1980
Ballesteros Pulido, Jaime (GCO)  10/05/1979  03/03/1982
Bueno Vicente, José Miguel (GS)  10/05/1979  13/05/1981
Busquets Bragulat, Juli (GSC)  10/05/1979  03/03/1982
Cañellas Balcells, Antón (GC)  10/05/1979  26/03/1980
Castellano Cardalliaguet, Pablo (GS)  10/12/1979  03/03/1982
Escuredo Rodríguez, Rafael (GS)  10/05/1979  10/12/1979
Gil-Albert Velarde, José María (GC)  10/05/1979  13/11/1980
González Márquez, Felipe (GS)  10/12/1979  03/03/1982
López Raimundo, Gregorio (GCO)  10/05/1979  03/03/1982
Marín González, Manuel (GS)  10/05/1979  03/03/1982
Meilán Gil, José Luis (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Molins i Amat, Joaquím (GMC)  10/05/1979  03/03/1982
Monforte Arregui, Andoni (GPNV)  22/09/1980  03/03/1982
Monsonís Domingo, Enrique (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Morillo Crespo, Antonio (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Muñoz Peirats, Joaquín (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Pastor Marco, Juan Bautista (GS)  10/05/1979  03/03/1982
Pedregosa Garrido, José Manuel (GS)  10/05/1979  03/03/1982
Piñar López, Blas (GMX)  10/05/1979  03/03/1982
Pujadas Domingo, José (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Ruiz-Navarro Gimeno, José Luis (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Rupérez Rubio, Francisco Javier (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Sáenz-Díez Gándara, Juan Ignacio (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Satrústegui Fernández, Joaquín (GC)  10/05/1979  03/03/1982
Trías Fargas, Ramón (GMC)  09/09/1980  03/03/1982
Urralburu Tainta, Gabriel (GSV)  10/05/1979  03/03/1982
Verde i Aldea, Josep (GSC)  10/05/1979  03/03/1982
Yáñez-Barnuevo García, Luis (GS)  10/05/1979  03/03/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35