GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR
Diputados que han formado parte del Grupo : 115 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Cholbi Diego, José  21/07/1986  02/09/1989
Costa Sanjurjo, Pedro  07/02/1989  02/09/1989
Díaz Berbel, José Gabriel  21/07/1986  02/09/1989
Durán Núñez, Alberto  21/07/1986  02/09/1989
Eiris Cabeza, Manuel  21/07/1986  02/09/1989
Elorriaga Fernández, Gabriel  21/07/1986  02/09/1989
Escuin Monfort, José María  21/07/1986  02/09/1989
Estevan Bolea, María Teresa  16/06/1987  02/09/1989
Fabra Vallés, Juan Manuel  21/07/1986  02/09/1989
Fernández Labrador, Pilar  07/02/1989  02/09/1989
Fraga Iribarne, Manuel  21/07/1986  03/07/1987
García Botín, Elena  21/07/1986  02/09/1989
García-Margallo y Marfil, José Manuel  07/02/1989  02/09/1989
García-Tizón López, Arturo  21/07/1986  02/09/1989
Gil Lázaro, Ignacio  21/07/1986  02/09/1989
González-Estéfani Aguilera, Javier  07/02/1989  02/09/1989
Grandes Pascual, Luis de  07/02/1989  21/11/1989
Guerra Zunzunegui, Juan Carlos  07/02/1989  02/09/1989
Herrera Martínez de Campos, Íñigo  21/07/1986  02/09/1989
Herrero y Rodríguez de Miñón, Miguel  21/07/1986  21/11/1989
Huidobro Díez, César  21/07/1986  02/09/1989
Isasi Gómez, Neftalí  21/07/1986  02/09/1989
Izquierdo Arija, María del Pilar  24/11/1986  02/09/1989
Jiménez Blanco, Antonio  21/07/1986  29/01/1987
Jordano Salinas, Diego  21/07/1986  02/09/1989
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35