Seleccione legislatura

G.P. SOCIALISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 187 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Aburto Baselga, Mª Rosario Fátima  13/04/2004  01/04/2008
Acosta Cubero, José  13/04/2004  15/01/2008
Alborch Bataller, Carmen  13/04/2004  15/01/2008
Alcázar Escribano, María Angustias  12/05/2004  18/06/2007
Almunia Amann, Joaquín  13/04/2004  26/04/2004
Alonso Núñez, Alejandro  01/09/2004  01/04/2008
Alonso Suárez, José Antonio  13/04/2004  15/01/2008
Álvarez Arza, Magdalena  13/04/2004  15/01/2008
Álvarez Oteo, Eloísa  13/04/2004  15/01/2008
Amuedo Moral, Emilio  13/04/2004  15/01/2008
Antich Oliver, Francesc  13/04/2004  04/06/2007
Aranda Álvarez, Elviro  13/04/2004  15/01/2008
Armas Dárias, Erasmo Juan Manuel  27/04/2004  15/01/2008
Armengol Criado, Mª Antonia de  13/04/2004  15/01/2008
Arnaiz García, María del Mar  13/04/2004  15/01/2008
Arola Blanquet, Alfredo Francisco Javier  13/04/2004  15/01/2008
Barrero López, Jaime Javier  13/04/2004  01/04/2008
Barrio de Penagos, Juan Antonio  13/04/2004  15/01/2008
Batet Lamaña, Meritxell  13/04/2004  15/01/2008
Becana Sanahuja, José María  12/05/2004  15/01/2008
Bedera Bravo, Mario  13/04/2004  15/01/2008
Benegas Haddad, José María  13/04/2004  15/01/2008
Benito Serra, Ernest  13/04/2004  15/01/2008
Benzal Román, Raimundo  13/04/2004  01/04/2008
Blanco López, José  13/04/2004  01/04/2008
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35