XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Hacienda. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Suárez Lamata, Eloy (GP)  07/02/2020
Vicepresidente Primero
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)  07/02/2020
Vicepresidente Segundo
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  07/02/2020
Secretaria Primera
López Domínguez, Laura (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Secretaria Segunda
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  07/02/2020
Portavoces
Bel Accensi, Ferran (GPlu)  07/02/2020
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  07/02/2020
España Reina, Carolina (GP)  07/02/2020
González Coello de Portugal, Víctor (GVOX)  07/02/2020
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Margall Sastre, Joan (GR)  07/02/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Mazón Ramos, José María (GMx)  07/02/2020
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Bas Corugeira, Javier (GP)  07/02/2020
Fuentes Curbelo, Juan Bernardo (GS)  07/02/2020
Jiménez Revuelta, Rodrigo (GVOX)  07/02/2020
Vocales
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)  07/02/2020
Carrillo de los Reyes, Beatriz Micaela (GS)  07/02/2020
Castellón Rubio, Miguel Ángel (GP)  07/02/2020
Cuatrecasas Asua, Juan (GS)  07/02/2020
Elorza González, Odón (GS)  07/02/2020
Gamarra Ruiz-Clavijo, Concepción (GP)  07/02/2020
Garcés Sanagustín, Mario (GP)  07/02/2020
García Gómez, Valentín (GS)  07/02/2020
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  27/02/2020
Manso Olivar, Rubén Silvano (GVOX)  07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  07/02/2020
Mínguez García, Montse (GS)  07/02/2020
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  07/02/2020
Prieto Nieto, Ana (GS)  07/02/2020
Rodríguez Herrer, María Elvira (GP)  07/02/2020
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)  07/02/2020
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Zaragoza Alonso, José (GS)  07/02/2020
Adscritos
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/02/2020
Bal Francés, Edmundo (GCs)  07/02/2020
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  20/02/2020
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  02/03/2020
Hernanz Costa, Sofía (GS)  02/03/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Sancho Guardia, Alfredo (GS)  19/02/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)  07/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35