XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia. 
Fecha de Constitución: 13/02/2020
Fecha Alta
Presidenta
Pujol i Farré, Norma (GR)  13/02/2020
Vicepresidenta Primera
Seva Ruiz, Yolanda (GS)  13/02/2020
Vicepresidente Segundo
Ortiz Galván, José (GP)  13/02/2020
Secretaria Primera
López Zamora, Cristina (GS)  13/02/2020
Secretaria Segunda
García Puig, María del Mar (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Portavoces
Anguita Pérez, Omar (GS)  14/02/2020
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  13/02/2020
López Álvarez, María Teresa (GVOX)  13/02/2020
Martín Llaguno, Marta (GCs)  13/02/2020
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  13/02/2020
Miquel i Valentí, Sergi (GPlu)  13/02/2020
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)  13/02/2020
Pujol i Farré, Norma (GR)  13/02/2020
Redondo Calvillo, María de la O (GP)  14/02/2020
Portavoces adjuntos
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)  13/02/2020
Cuatrecasas Asua, Juan (GS)  14/02/2020
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  14/02/2020
Vocales
Alonso Suárez, María Olga (GS)  13/02/2020
Baños Ruiz, Carmen (GS)  27/02/2020
Berja Vega, Laura (GS)  13/02/2020
Carrillo de los Reyes, Beatriz Micaela (GS)  13/02/2020
Clavell López, Óscar (GP)  13/02/2020
De Meer Méndez, Rocío (GVOX)  13/02/2020
García Rodríguez, Alicia (GP)  13/02/2020
Guerra López, Sonia (GS)  13/02/2020
Jiménez Linuesa, Beatriz (GP)  13/02/2020
Marí Klose, Pau (GS)  13/02/2020
Moneo Díez, María Sandra (GP)  13/02/2020
Pedraja Sáinz, Raquel (GS)  27/02/2020
Prohens Rigo, Margarita (GP)  13/02/2020
Ruiz Solás, María de la Cabeza (GVOX)  13/02/2020
Saavedra Muñoz, Marisa (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Trías Gil, Georgina (GVOX)  13/02/2020
Velasco Morillo, Elvira (GP)  13/02/2020
Zamarrón Moreno, Agustín (GS)  13/02/2020
Adscritos
Andrés Añón, Carmen (GS)  02/03/2020
Carvalho Dantas, María (GR)  13/02/2020
García López, Maribel (GS)  02/03/2020
Giménez Giménez, Sara (GCs)  13/02/2020
López Domínguez, Laura (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Rosique i Saltor, Marta (GR)  13/02/2020
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GEH Bildu)  13/02/2020
Letrado
 13/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35