X Legislatura ( 2011-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas. 
Fecha de Constitución: 17/01/2012
Fecha Alta
Presidente
Elorriaga Pisarik, Gabriel (GP)  17/01/2012
Vicepresidenta Primera
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  17/01/2012
Vicepresidente Segundo
Muñoz González, Pedro José (GS)  12/03/2013
Secretario Primero
Abad Pérez, Juan Antonio (GP)  17/01/2012
Secretario Segundo
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  13/03/2012
Portavoces
Anchuelo Crego, Álvaro (GUPyD)  17/01/2012
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  17/01/2012
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  17/01/2012
Enbeita Maguregi, Onintza (GMx)  05/09/2012
Garzón Espinosa, Alberto (GIP)  17/01/2012
Madrazo Díaz, Ana María (GP)  17/01/2012
Matarí Sáez, Juan José (GP)  17/01/2012
Sánchez i Llibre, Josep (GC-CiU)  17/01/2012
Saura García, Pedro (GS)  06/03/2012
Portavoces adjuntos
Jordà i Roura, Teresa (GMx)  17/01/2012
Martín-Toledano Suárez, José Alberto (GP)  17/01/2012
Ortiz Castellví, Laia (GIP)  17/01/2012
Pàramo i Ponsetí, Carles (GC-CiU)  17/01/2012
Romero Rodríguez, María Eugenia (GP)  17/01/2012
Sánchez Amor, José Ignacio (GS)  23/09/2013
Vázquez Morillo, María José (GS)  13/03/2012
Vocales
Asian González, Matilde Pastora (GP)  17/01/2012
Cabello de Alba Hernández, Federico (GP)  17/01/2012
Elorza González, Odón (GS)  23/09/2013
Escudero Berzal, Beatriz Marta (GP)  17/01/2012
Gallego Burgos, Antonio (GP)  17/01/2012
Gordo Pérez, Juan Luis (GS)  12/03/2012
Jiménez Díaz, María Piedra Escrita (GP)  17/01/2012
Jiménez Mínguez, Encarnación (GP)  01/03/2012
López-Amor García, Fernando (GP)  17/01/2012
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  17/01/2012
Martínez Saiz, Teófila (GP)  17/01/2012
Merino López, Rafael (GP)  17/01/2012
Pradas Torres, Antonio Francisco (GS)  21/02/2012
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (GP)  17/01/2012
Puyuelo del Val, María Blanca (GP)  01/03/2012
Rangel Tarrés, Joan (GS)  17/01/2012
Sánchez García, Celinda (GP)  17/01/2012
Suárez Lamata, Eloy (GP)  17/01/2012
Such Botella, Antoni (GS)  11/07/2014
Tarno Blanco, Ricardo (GP)  23/07/2012
Vázquez Jiménez, Antonio (GP)  17/01/2012
Villanova Rueda, Joaquín (GP)  24/10/2012
Adscritos
Aguilar Rivero, Rosa (GS)  24/01/2012
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  10/09/2012
Carcedo Roces, María Luisa (GS)  21/02/2012
Gallego Arriola, María del Puerto (GS)  20/01/2012
Hernando Vera, Antonio (GS)  19/09/2012
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  15/03/2012
López Garrido, Diego (GS)  23/01/2012
Martínez Gorriarán, Carlos (GUPyD)  17/01/2012
Moreno Felipe, Irene (GP)  05/02/2013
Muñoz Santamaría, Lourdes (GS)  19/09/2014
Picó i Azanza, Antoni (GC-CiU)  17/01/2012
Rodríguez Maniega, María del Carmen (GP)  04/06/2012
Sayós i Motilla, Maria Carme (GC-CiU)  10/12/2013
Serrano Martínez, José Enrique (GS)  20/01/2012
Torres Herrera, Manuel Luis (GP)  13/09/2012
Zarrías Arévalo, Gaspar Carlos (GS)  28/03/2012
Letrado
 
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35