XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Defensa. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  07/02/2020
Vicepresidente Primero
Aranda Vargas, Francisco (GS)  07/02/2020
Vicepresidente Segundo
González Terol, Antonio (GP)  07/02/2020
Secretaria Primera
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Secretaria Segunda
Rodríguez Gómez, María del Pilar (GS)  07/02/2020
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  07/02/2020
Cantera de Castro, Zaida (GS)  07/02/2020
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP)  07/02/2020
Iñarritu García, Jon (GEH Bildu)  07/02/2020
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  07/02/2020
Nogueras i Camero, Míriam (GPlu)  07/02/2020
Nuet Pujals, Joan Josep (GR)  07/02/2020
Rosety Fernández de Castro, Agustín (GVOX)  07/02/2020
Uriarte Torrealday, Roberto (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
García-Pelayo Jurado, María José (GP)  07/02/2020
Mestre Barea, Manuel (GVOX)  07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  07/02/2020
Vocales
Almodóbar Barceló, Agustín (GP)  07/02/2020
Arribas Maroto, Manuel (GS)  27/02/2020
Asarta Cuevas, Alberto (GVOX)  07/02/2020
Botella Gómez, Ana María (GS)  07/02/2020
Bravo Barco, Eva (GS)  07/02/2020
Callejas Cano, Juan Antonio (GP)  07/02/2020
Cerdán León, Santos (GS)  07/02/2020
Fagúndez Campo, Antidio (GS)  07/02/2020
Fernández-Roca Suárez, Carlos Hugo (GVOX)  07/02/2020
Gómez Hernández, Héctor (GS)  07/02/2020
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
González Coello de Portugal, Víctor (GVOX)  07/02/2020
Honrubia Hurtado, Pedro Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Montesinos Aguayo, Pablo (GP)  07/02/2020
Ortega Domínguez, José Ramón (GS)  27/02/2020
Peña Camarero, Esther (GS)  07/02/2020
Postigo Quintana, Jesús (GP)  07/02/2020
Ramallo Vázquez, María Pilar (GP)  07/02/2020
Rodríguez Salas, José Antonio (GS)  07/02/2020
Adscritos
García Adanero, Carlos (GMx)  17/02/2020
Gázquez Collado, Paloma (GP)  19/02/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  07/02/2020
Mateu Istúriz, Jaime Miguel (GP)  19/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  19/02/2020
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Rufián Romero, Gabriel (GR)  07/02/2020
Sánchez Pérez, César (GP)  19/02/2020
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)  07/02/2020
Vehí Cantenys, Mireia (GMx)  17/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35