Foto de Bastidas Bono, Elena María

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Bastidas Bono, Elena María
Ficha personal
  • Nacida el 15 de febrero de 1969 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Soltera
    Licenciada en Derecho.
    Doctora en Derecho.
    Abogada.
    Profesora-tutora de la UNED.
    Concejala del Ayuntamiento de Alzira



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 10/09/2018
  • Presidenta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto de Estado en materia de Violencia de Género (154/2) desde el 01/02/2017 al 28/07/2017
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35