Foto de Cantera de Castro, Zaida

PSOE

Escaño de Cantera de Castro, Zaida

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Cantera de Castro, Zaida
Ficha personal
  • Nacida el 6 de junio de 1977 en Madrid .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciatura de la Academia General Militar, Especialidad en Transmisiones.
    Máster en Redes y Sistema de Información.
    Máster en Sistemas de Comunicación e Información para la Seguridad y la Defensa.
    Comandante en retiro del Ejército de Tierra

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 21/05/2019 al 29/07/2019
  • Presidenta de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35