Foto de Corredor Sierra, María Beatriz

PSOE

Escaño de Corredor Sierra, María Beatriz

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Corredor Sierra, María Beatriz
Ficha personal
  • Nacida el 1 de julio de 1968 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Licenciada en Derecho UAM 1991.
    Registradora de la Propiedad 1993.
    Concejal del Ayuntamiento de Madrid 2007.
    Ministra de Vivienda (2008-2010).
    Secretaria de Estado de Vivienda y Actuaciones Urbanas (2010-2011)
    Secretaria de Ordenación del Territorio y Vivienda (CEF-PSOE)
    Presidenta de la Fundación Pablo Iglesias.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 19/09/2019
  • Presidenta de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35