Foto de Clavell López, Óscar

PP

Escaño de Clavell López, Óscar

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Clavell López, Óscar
Ficha personal
  • Nacido el 7 de septiembre de 1978 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Soltero.
    Licenciado en Historia por la Universidad de Valencia.
    Presidente local del Partido Popular de La Vall d'Uxó.
    Alcalde (2011-2015)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Miembro de la Delegación española en la Conferencia para la PESC/PCSD desde el 30/07/2019 al 19/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35