Foto de De la Torre Díaz, Francisco

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
De la Torre Díaz, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 22 de julio de 1972 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho y en Ciencias Económicas y Empresariales. Inspector de Hacienda del Estado. Habla inglés, francés y catalán.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 05/09/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 05/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 05/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35