Seleccione legislatura

Foto de Borrego Cortés, Isabel María

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Borrego Cortés, Isabel María
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho.



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 21/05/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/08/2018 al 21/05/2019
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 27/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 20/01/2017 al 10/09/2018
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/01/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/01/2017 al 10/09/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 10/09/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 01/12/2016 al 10/09/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 10/09/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35