Seleccione legislatura

Foto de Pla Pastor, Adela

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Pla Pastor, Adela
  • Diputada de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casada con José Luis Domingo Carpio. 2 hijos. Profesora de EGB.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Secretaria Primera de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 21/09/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35