Seleccione legislatura

Foto de Chandiramani Ramesh, Kissy

PP

Escaño de Chandiramani Ramesh, Kissy

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Chandiramani Ramesh, Kissy
Ficha personal
  • Nacida el 8 de marzo de 1979 .
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad Pablo CEU., especialidad jurídico comunitaria.
    Consejera de Juventud, Deportes y Nuevas Tecnologías.
    Consejera de Economía, Hacienda, Administración Pública y Empleo.



  • Fecha alta: 12/02/2019.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 19/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 20/02/2019 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35