Seleccione legislatura

Foto de Campo Casasús, Carmen del

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Campo Casasús, Carmen del
  • Diputada de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada con Juan Ignacio González Merino. Licenciada en Filosofía y Letras. Catedrática de Instituto.



  • Fecha alta: 20/07/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 27/07/1983 al 13/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 13/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 27/07/1983 al 15/02/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35