Seleccione legislatura

Foto de Larroque Allende, Luis

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Larroque Allende, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Elvira Gancedo Carazo. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Secretario centro Ortega y Gasset.



  • Condición plena: 29/06/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 26/07/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/09/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 15/02/1984 al 08/10/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35