Seleccione legislatura

Foto de De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía

UPM

XII Legislatura ( 2016-2019 )
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.



  • Fecha alta: 18/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 21/06/2018 al 27/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Transición Ecológica desde el 27/06/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/11/2016 al 19/12/2016
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/11/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 12/07/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 13/09/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 13/09/2017
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Directiva 2013/11/UE, Parl. Europeo y Consejo(121/5) desde el 21/06/2017 al 21/06/2017
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. L.General Defensa Consumidores y Usuarios(125/8) desde el 15/11/2017 al 11/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35