Seleccione legislatura

Foto de Álvarez Gayol, María Enedina

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Álvarez Gayol, María Enedina
Ficha personal
  • Diputada de la V y  VI legislaturas.
  • Diputada en la Legislatura V. Casada. Dos hijas. Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 05/12/1997
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 05/12/1997 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 10/12/1997
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/12/1997 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derechos inform.trabaj.empresas dimens.comunit.(121/8) desde el 29/10/1996 al 27/11/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod.L.10/97 s/inform.trabaj.empresas comunit.(121/166) desde el 21/09/1999 al 21/09/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35