Seleccione legislatura

Foto de Amador Millán, María Ángeles

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Amador Millán, María Ángeles
Ficha personal
  • Diputada de la VI y  VII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 20/01/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 20/01/1998
  • Vocal de la Subcomisión est. reformas para modernizar el sistema sanitario (154/3) desde el 02/07/1996 al 23/09/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 2.157.470.490 indemniz.a titul.farmac.(121/110 desde el 16/06/1998 al 16/06/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.crédito indemn.especialistas estomatología (121/125 desde el 05/11/1998 al 05/11/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. crédito compensación empresas asist.sanit.(121/157) desde el 11/05/1999 al 11/05/1999
  • Ponente de la Ponencia de estudio sobre modernización del Sistema Sanitario (154/3). desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.s/habilitac.nuevas formas gestión del INSALUD (121/6) desde el 26/11/1996 al 26/11/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35