Seleccione legislatura

Foto de Pelayo Duque, María Dolores

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Pelayo Duque, María Dolores
  • Diputada de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casada con Salvador Dorta Reyes. 2 hijos. Licenciada en Derecho. Abogada.



  • Fecha alta: 12/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 26/07/1983 al 23/04/1986
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35