Seleccione legislatura

Foto de Ballester Muñoz, Àngela

C-P-EUPV

Escaño de Ballester Muñoz, Àngela

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Ballester Muñoz, Àngela
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 10/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 06/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 06/07/2017
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 20/07/2016 al 15/02/2017
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 15/02/2017 al 17/10/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35