Seleccione legislatura

Foto de Alba Goveli, Nayua Miriam

UP

Escaño de Alba Goveli, Nayua Miriam

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Alba Goveli, Nayua Miriam
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 12/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/06/2018 al 10/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 06/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 06/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 27/09/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 27/09/2016 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.modif. LOREG sufragio personas discapacidad (125/16) desde el 28/06/2018 al 19/09/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L 15/2015, de Jurisdicción Voluntaria (122/59) desde el 04/04/2017 al 04/04/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35