Seleccione legislatura

Foto de Vázquez Menéndez, Elena

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Vázquez Menéndez, Elena
  • Diputada de la I y  II legislaturas.
  • Soltera. Asistente Social. Licenciada en Psicología. Psicóloga.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 08/06/1983.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 15/02/1983
  • Secretaria Primera de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 08/06/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35