Seleccione legislatura

Foto de Castro Masaveu, Alicia

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Castro Masaveu, Alicia
  • Diputada de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Tres hijos. Licenciada en Derecho y Gemólogo. Diputada Regional en la I Legislatura autonómica. Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Oviedo y coordinadora del Área de Urbanismo.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 12/01/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 11/02/1997 al 12/01/1999
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 04/02/1997
  • Vocal de la Subcomisión relat. L aniversario Declaración Derechos Humanos (154/23) desde el 24/02/1999 al 15/06/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. crédito extr. producción láctea (expte. 121/34) desde el 03/06/1997 al 03/06/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Cons. Coleg. Ingen.T. Forestales(121/149) desde el 20/04/1999 al 20/04/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35