Seleccione legislatura

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Vicepresidente Primero
Cerqueiro González, Javier (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
García-Pelayo Jurado, María José (GP)  07/02/2020
Secretario Primero
Merino Martínez, Javier (GP)  07/02/2020
Secretaria Segunda
Saavedra Muñoz, Marisa (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  07/02/2020
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)  07/02/2020
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)  07/02/2020
Faneca López, María Luisa (GS)  07/02/2020
García Díez, Joaquín María (GP)  07/02/2020
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  07/02/2020
Marcos Ortega, Milagros (GP)  07/02/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  07/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  07/02/2020
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GEH Bildu)  07/02/2020
Vega Arias, Rubén Darío (GVOX)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Ledesma Martín, Sebastián Jesús (GP)  07/02/2020
López Maraver, Ángel (GVOX)  07/02/2020
Mariscal Zabala, Manuel (GVOX)  07/02/2020
Ramallo Vázquez, María Pilar (GP)  07/02/2020
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)  07/02/2020
Senderos Oraá, Daniel (GS)  25/02/2020
Vocales
Aceves Galindo, José Luis (GS)  07/02/2020
Azorín Salar, Lázaro (GS)  27/02/2020
Canales Duque, Mariana de Gracia (GS)  07/02/2020
Gestoso de Miguel, Luis (GVOX)  07/02/2020
González Pérez, Ariagona (GS)  07/02/2020
Gutiérrez Salinas, Indalecio (GS)  07/02/2020
Hoyo Juliá, Belén (GP)  07/02/2020
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Matarí Sáez, Juan José (GP)  07/02/2020
Mínguez García, Montse (GS)  07/02/2020
Requena Ruiz, Juan Diego (GP)  07/02/2020
Serrano Martínez, Juan Francisco (GS)  07/02/2020
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  07/02/2020
Adscritos
Bueno Campanario, Eva Patricia (GS)  06/03/2020
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  07/02/2020
Cañadell Salvia, Concep (GPlu)  10/02/2020
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Carcedo Roces, María Luisa (GS)  19/02/2020
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  19/02/2020
Gago Bugarín, Diego (GP)  19/02/2020
García Chavarría, María Montserrat (GS)  06/03/2020
González Vázquez, Marta (GP)  19/02/2020
Granollers Cunillera, Inés (GR)  07/02/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)  14/02/2020
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Lima Cid, Fuensanta (GS)  02/03/2020
López Zamora, Cristina (GS)  19/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  19/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  02/03/2020
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  19/02/2020
Ramón Utrabo, Elvira (GS)  19/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Riolobos Regadera, Carmen (GP)  19/02/2020
Sayas López, Sergio (GMx)  17/02/2020
Seva Ruiz, Yolanda (GS)  19/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35