Seleccione legislatura

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Trabajo, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vicepresidenta Primera
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  07/02/2020
Vicepresidente Segundo
Bas Corugeira, Javier (GP)  07/02/2020
Secretaria Primera
De Luna Tobarra, Llanos (GP)  07/02/2020
Secretario Segundo
Salvador i Duch, Jordi (GR)  07/02/2020
Portavoces
Aizcorbe Torra, Juan José (GVOX)  07/02/2020
Angulo Romero, María Teresa (GP)  07/02/2020
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  07/02/2020
Baños Ruiz, Carmen (GS)  25/02/2020
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Botran Pahissa, Albert (GMx)  07/02/2020
De Meer Méndez, Rocío (GVOX)  07/02/2020
Diouf Dioh, Luc Andre (GS)  07/02/2020
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Movellán Lombilla, Diego (GP)  07/02/2020
Muñoz Vidal, María (GCs)  07/02/2020
Ortiz Galván, José (GP)  07/02/2020
Peña Camarero, Esther (GS)  07/02/2020
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Ruiz Solás, María de la Cabeza (GVOX)  07/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
España Reina, Carolina (GP)  07/02/2020
López Álvarez, María Teresa (GVOX)  03/03/2020
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  07/02/2020
Pedraja Sáinz, Raquel (GS)  25/02/2020
Romero Hernández, Carmelo (GP)  07/02/2020
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  07/02/2020
Vocales
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  07/02/2020
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Hoyo Juliá, Belén (GP)  07/02/2020
Oria López, María Inmaculada (GS)  25/02/2020
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  07/02/2020
Ramón Utrabo, Elvira (GS)  07/02/2020
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  07/02/2020
Sánchez Escobar, Mariano (GS)  07/02/2020
Toscano de Balbín, Carla (GVOX)  05/03/2020
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  07/02/2020
Adscritos
Boadella Esteve, Genís (GPlu)  10/02/2020
Cabezón Casas, Tomás (GP)  19/02/2020
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  07/02/2020
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Carvalho Dantas, María (GR)  07/02/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  19/02/2020
García Chavarría, María Montserrat (GS)  06/03/2020
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  02/03/2020
González Pérez, Ariagona (GS)  19/02/2020
Gutiérrez Prieto, Sergio (GS)  19/02/2020
Illamola Dausà, Mariona (GPlu)  10/02/2020
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  26/02/2020
Marí Klose, Pau (GS)  02/03/2020
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Medel Pérez, Rosa María (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  19/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Rosique i Saltor, Marta (GR)  07/02/2020
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GEH Bildu)  07/02/2020
Ruiz i Carbonell, Joan (GS)  19/02/2020
Saavedra Muñoz, Marisa (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Valerio Cordero, Magdalena (GS)  19/02/2020
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Letrados
 07/02/2020
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35