Seleccione legislatura

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo. 
Fecha de Constitución: 13/02/2020
Fecha Alta
Presidenta
Valerio Cordero, Magdalena (GS)  13/02/2020
Vicepresidenta Primera
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Vicepresidente Segundo
Jerez Juan, Miguel Ángel (GP)  13/02/2020
Secretario Primero
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  13/02/2020
Secretario Segundo
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  13/02/2020
Portavoces
                                             13/02/2020
Boadella Esteve, Genís (GPlu)  13/02/2020
Cabezón Casas, Tomás (GP)  13/02/2020
Muñoz Vidal, María (GCs)  13/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  13/02/2020
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  13/02/2020
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GEH Bildu)  13/02/2020
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)  13/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)  13/02/2020
Portavoces adjuntos
Espinosa de los Monteros de Simón, Iván (GVOX)  13/02/2020
López Somoza, Gema (GS)  25/02/2020
Riolobos Regadera, Carmen (GP)  13/02/2020
Vocales
Alonso Suárez, María Olga (GS)  13/02/2020
Antón Cacho, Javier (GS)  13/02/2020
Bravo Barco, Eva (GS)  13/02/2020
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)  13/02/2020
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  13/02/2020
Durán Peralta, José Carlos (GS)  13/02/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  13/02/2020
España Reina, Carolina (GP)  13/02/2020
Fernández-Roca Suárez, Carlos Hugo (GVOX)  13/02/2020
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Lima Cid, Fuensanta (GS)  13/02/2020
Lorite Lorite, Andrés (GP)  13/02/2020
Manso Olivar, Rubén Silvano (GVOX)  13/02/2020
Márquez Guerrero, María (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Movellán Lombilla, Diego (GP)  13/02/2020
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  13/02/2020
Oria López, María Inmaculada (GS)  25/02/2020
Prieto Nieto, Ana (GS)  13/02/2020
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  13/02/2020
Tirado Ochoa, Vicente (GP)  13/02/2020
Adscritos
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  20/02/2020
Baños Ruiz, Carmen (GS)  29/04/2020
Botran Pahissa, Albert (GMx)  13/02/2020
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  29/04/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  13/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  13/02/2020
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  29/04/2020
Nuet Pujals, Joan Josep (GR)  13/02/2020
Rodríguez Herrer, María Elvira (GP)  19/02/2020
Rufián Romero, Gabriel (GR)  13/02/2020
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  13/02/2020
Letrados
 13/02/2020
 13/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35