Seleccione legislatura

G.P. SOCIALISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 97 diputados.

Fecha alta Fecha baja
Fernández Díaz, Jesús María  27/07/2016  05/03/2019
Ferrer Tesoro, Sonia  27/07/2016  05/03/2019
Flórez Rodríguez, María Aurora  27/07/2016  05/03/2019
Franquis Vera, Sebastián  27/07/2016  21/05/2019
Galeano Gracia, Óscar  27/07/2016  05/03/2019
Gallego Arriola, María del Puerto  27/07/2016  20/09/2016
Galovart Carrera, María Dolores  27/07/2016  05/03/2019
García Mira, Ricardo Antonio  27/07/2016  05/03/2019
González Bayo, Josefa Inmaculada  27/07/2016  05/03/2019
González Peláez, Natalia  12/09/2017  05/03/2019
González Ramos, Manuel Gabriel  27/07/2016  19/06/2018
González Veracruz, María  27/07/2016  21/05/2019
Gordo Pérez, Juan Luis  27/07/2016  05/03/2019
Guinart Moreno, Lídia  27/07/2016  05/03/2019
Gutiérrez Limones, Antonio  27/07/2016  05/03/2019
Heredia Díaz, Miguel Ángel  27/07/2016  05/03/2019
Hernando Vera, Antonio  27/07/2016  05/03/2019
Hernanz Costa, Sofía  27/07/2016  21/05/2019
Hurtado Zurera, Antonio  27/07/2016  05/03/2019
Jiménez Tortosa, Juan  27/07/2016  05/03/2019
Lamuà Estañol, Marc  27/07/2016  05/03/2019
Lasarte Iribarren, José Javier  27/07/2016  05/03/2019
Lastra Fernández, Adriana  27/07/2016  21/05/2019
López Álvarez, Patxi  27/07/2016  21/05/2019
López Milla, Julián  27/07/2016  14/11/2017
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35