Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Resultados encontrados:  161 diputadas.
Tras la disolución del Congreso de los Diputados su composición se reduce a los miembros titulares y suplentes de la Diputación Permanente.
Fecha alta Fecha baja
Borrego Cortés, Isabel María  06/07/2016  
Bosaho Gori, Rita Gertrudis  12/07/2016  05/03/2019
Botejara Sanz, Amparo  12/07/2016  05/03/2019
Botella Gómez, Ana María  12/07/2016  20/06/2018
Cabezas Regaño, Isabel  29/11/2016  05/03/2019
Cabrera Carmona, Eloísa María  06/07/2016  28/11/2016
Cancela Rodríguez, Pilar  13/07/2016  
Cantera de Castro, Zaida  06/07/2016  
Capella i Farré, Ester  14/07/2016  01/06/2018
Carreño Fernández, María Ascensión  07/07/2016  05/03/2019
Carreño Valero, Sara  18/07/2016  05/03/2019
Cascales Martínez, Loreto  07/07/2016  05/03/2019
Chandiramani Ramesh, Kissy  12/02/2019  05/03/2019
Ciuró i Buldó, Lourdes  12/07/2016  05/03/2019
Cortés Bureta, Pilar  05/07/2016  05/03/2019
Cotelo Balmaseda, Mar  06/07/2016  05/03/2019
Cuello Pérez, Carmen Rocío  11/07/2016  05/03/2019
De Cospedal García, María Dolores  14/07/2016  14/11/2018
De Frutos Madrazo, María del Rocío  13/07/2016  
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía  18/07/2016  05/03/2019
Díaz Pérez, Yolanda  12/07/2016  
Dueñas Martínez, María del Carmen  12/07/2016  05/03/2019
Elizo Serrano, María Gloria  08/07/2016  
Escudero Berzal, Beatriz Marta  06/07/2016  
España Reina, Carolina  05/07/2016  

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35