Seleccione legislatura

I Legislatura ( 1979-1982 )
Resultados encontrados:  24 diputadas.
Fecha alta Fecha baja
Arahuetes Portero, María Soledad  13/03/1979  31/08/1982
Arce Molina, Juana  13/03/1979  31/08/1982
Balletbó Puig, Anna  09/04/1980  31/08/1982
Becerril Bustamante, Soledad  13/03/1979  31/08/1982
Brabo Castells, Pilar  15/03/1979  31/08/1982
Cruañes Molina, Asunción  15/03/1979  31/08/1982
Fernández-España y Fernández-Latorre, María Victoria  20/03/1979  31/08/1982
García Arias, Ludivina  07/11/1980  31/08/1982
García Bloise, Carmen  20/03/1979  31/08/1982
García-Moreno Teixeira, Carmela  20/03/1979  31/08/1982
Izquierdo Rojo, María  15/03/1979  31/08/1982
Lafuente Orive, María Josefa  09/04/1980  31/08/1982
Mata i Garriga, Marta Angela  15/03/1979  26/03/1980
Morenas Aydillo, Dolores Blanca  12/03/1979  31/08/1982
Moreno González, Elena María  13/03/1979  31/08/1982
Pelayo Duque, María Dolores  15/03/1979  31/08/1982
Pla Pastor, Adela  25/03/1980  31/08/1982
Revilla López, María Teresa  13/03/1979  31/08/1982
Rubies Garrofe, María  20/03/1979  31/08/1982
Ruiz-Tagle Morales, Ana María  10/03/1981  31/08/1982
Solano Carreras, Carmen  08/03/1979  31/08/1982
Vázquez Menéndez, Elena  20/03/1979  31/08/1982
Vilariño Salgado, Nona Inés  15/03/1979  18/11/1982
Vintro Castells, Eulalia  15/03/1979  31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35