Seleccione legislatura

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Resultados encontrados:  21 diputadas.
Fecha alta Fecha baja
Becerril Bustamante, Soledad  05/07/1977  02/01/1979
Brabo Castells, Pilar  01/07/1977  02/01/1979
Bustelo García del Real, Carlota  02/07/1977  02/01/1979
Calvet Puig, María Dolores  01/07/1977  02/01/1979
Castro García, Virtudes  08/07/1977  02/01/1979
Cruañes Molina, Asunción  02/07/1977  02/01/1979
Fernández-España y Fernández-Latorre, María Victoria  08/07/1977  02/01/1979
García Bloise, Carmen  02/07/1977  02/01/1979
Ibárruri Gómez, Dolores  07/07/1977  02/01/1979
Izquierdo Rojo, María  02/07/1977  02/01/1979
Lajo Pérez, Rosina  02/07/1977  28/07/1978
Mata i Garriga, Marta Angela  08/07/1977  02/01/1979
Moll de Miguel, Mercedes  05/07/1977  02/01/1979
Morenas Aydillo, Dolores Blanca  29/06/1977  02/01/1979
Moreno González, Elena María  05/07/1977  02/01/1979
Pla Pechovierto, Palmira  02/07/1977  02/01/1979
Revilla López, María Teresa  05/07/1977  02/01/1979
Ruiz-Tagle Morales, Ana María  02/07/1977  02/01/1979
Sabater Llorens, Inmaculada  07/07/1977  09/10/1978
Tellado Alfonso, Esther Beatriz  11/07/1977  02/01/1979
Vilariño Salgado, Nona Inés  05/07/1977  02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35