Seleccione legislatura

XI Legislatura ( 2016-Actualidad )
Resultados encontrados:  139 diputadas.
Tras la disolución del Congreso de los Diputados su composición se reduce a los miembros titulares y suplentes de la Diputación Permanente.
Fecha alta Fecha baja
Alba Goveli, Nayua Miriam  04/01/2016  03/05/2016
Alconchel Gonzaga, Miriam  04/01/2016  03/05/2016
Alonso Clusa, Rosa Ana  04/01/2016  03/05/2016
Alós López, Ana Isabel  08/01/2016  03/05/2016
Álvarez Simón, María Elena  12/01/2016  03/05/2016
Álvarez-Arenas Cisneros, María del Carmen  07/01/2016  03/05/2016
Angulo Romero, María Teresa  08/01/2016  03/05/2016
Ardanza Uribarren, María Pilar  04/01/2016  03/05/2016
Asian González, Matilde Pastora  07/01/2016  
Bajo Prieto, María Luz  07/01/2016  03/05/2016
Ballester Muñoz, Ángela  08/01/2016  
Báñez García, María Fátima  04/01/2016  
Bastidas Bono, Elena María  05/01/2016  03/05/2016
Batet Lamaña, Meritxell  05/01/2016  
Beitialarrangoitia Lizarralde, Marian  12/01/2016  
Belarra Urteaga, Ione  04/01/2016  
Bescansa Hernández, Carolina  08/01/2016  
Blanquer Alcaraz, Patricia  07/01/2016  03/05/2016
Bonilla Domínguez, María Jesús  30/12/2015  
Borrego Cortés, Isabel María  29/12/2015  03/05/2016
Bosaho Gori, Rita Gertrudis  08/01/2016  03/05/2016
Botejara Sanz, Amparo  04/01/2016  03/05/2016
Botella Gómez, Ana María  05/01/2016  03/05/2016
Bravo Ibáñez, Mª Concepción  30/12/2015  03/05/2016
Cancela Rodríguez, Pilar  05/01/2016  

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35