Seleccione legislatura

Foto de Velasco Baides, Soledad Amada

PSOE

Escaño de Velasco Baides, Soledad Amada

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Velasco Baides, Soledad Amada
Ficha personal

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 04/02/2019 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 04/09/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 14/11/2018 al 05/03/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 04/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 19/09/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35