Seleccione legislatura

Foto de Martínez Ferro, María Valentina

PP

Escaño de Martínez Ferro, María Valentina

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Martínez Ferro, María Valentina
Ficha personal

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 27/09/2018 al 05/03/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 27/06/2018 al 27/09/2018
  • Portavoz de la Comisión de Transición Ecológica desde el 10/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 05/02/2019 al 05/03/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 11/12/2018 al 18/12/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35