Seleccione legislatura

Foto de Ramos Jordán, Alicia

ECP

Escaño de Ramos Jordán, Alicia

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Ramos Jordán, Alicia
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 16/01/2019 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 12/02/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 12/02/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 12/02/2018 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/02/2018 al 22/02/2018
  • Secretaria Primera de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 22/02/2018 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente de la Subcomisión régimen y financiación de los partidos políticos (154/8) desde el 01/03/2018 al 14/03/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35