Seleccione legislatura

Foto de Suárez-Bárcena Blasco, María Cristina

PP-EU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Suárez-Bárcena Blasco, María Cristina
Ficha personal
  • Nacida el 28 de marzo de 1945 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Enfermera.
    Concejal del Ayuntamiento de Badajoz.
    Diputada provincial.



  • Fecha alta: 16/05/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 04/06/2012 al 06/02/2015
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 04/06/2012 al 30/04/2013
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 06/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 30/04/2013 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Carreteras (121/153) desde el 30/06/2015 al 30/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35