Seleccione legislatura

Foto de Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia

EAJ-PNV

Escaño de Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 13/12/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/12/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 22/02/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 13/12/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 11/05/2017 al 25/05/2017
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Presupuestos Generales del Estado para 2017 (121/6) desde el 11/05/2017 al 18/05/2017
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley Presupuestos Generales del Estado para 2018 (121/20) desde el 10/05/2018 al 10/05/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. C. Comercio, L. Socied. y Audita. Ctas.(121/15) desde el 15/03/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. refuerzo lucha morosidad operac. comerciales(122/98) desde el 20/06/2018 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. L.3/2004, lucha morosidad op. comerciales(124/3) desde el 20/06/2018 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley reguladora contratos crédito inmobiliario (121/12) desde el 29/05/2018 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Contratos del Sector Público (121/2) desde el 09/03/2017 al 26/07/2017
  • Ponente de la Ponencia PL contratac. agua, energía, transporte y serv.postal (121/3) desde el 09/03/2017 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley mod.Ley 19/1994, rég.econó. fiscal Canarias (121/9) desde el 18/04/2018 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo de Seguridad Nuclear desde el 20/12/2016 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. refuerzo lucha morosidad operac. comerciales(122/98) desde el 28/06/2018 al 17/07/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. L.3/2004, lucha morosidad op. comerciales(124/3) desde el 28/06/2018 al 17/07/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35