Seleccione legislatura

Foto de Cabezas Regaño, Isabel

PP

Escaño de Cabezas Regaño, Isabel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Cabezas Regaño, Isabel
Ficha personal
  • Nacida el 15 de marzo de 1968 en Argallón, Fuente Obejuna, Córdoba .
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Técnico Auxiliar Enfermería
    Formación en Cursos de Riesgos Laborales. Primeros Auxilios
    Cursos de Contabilidad
    Transporte sanitario
    Voluntaria de Protección Civil Excmo. Ayuntamiento de Fuente Obejuna y perteneciente a Junta Local AeCC
    Cursos de Formación Sanitarios-Prevención
    13 años ejerciendo de auxiliar de enfermería en clínica dental
    Concejal del Ayuntamiento de Fuente Obejuna
    Alcaldesa de Fuente Obejuna
    Parlamentaria Andaluza
    Presidenta del Grupo de Desarrollo Rural (GDR) del Valle del alto Guadiato
    Vicepresidenta de la Mancomunidad Alto Guadiato
    Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 29/11/2016.
  • Sustituyó a


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 20/01/2017 al 30/03/2017
  • Adscrita de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 30/03/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 01/12/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 19/04/2018 al 10/09/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos y garantías dignidad final vida (122/51) desde el 28/09/2017 al 21/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35