Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Resultados encontrados:  44 diputados.
<< Página Anterior  -  Página Siguiente >>
  Fecha alta Fecha baja
López Milla, Julián  05/07/2016  14/11/2017
Sustituido por Campos Arteseros Herick Manuel
Lorenzo Rodríguez, Domingo  12/07/2016  13/10/2016
Sustituido por Julià Julià María Sandra
Madina Muñoz, Eduardo  07/07/2016  04/09/2017
Sustituido por Serrano Martínez José Enrique
Marcos Domínguez, Pilar  19/09/2017  
Sustituyó a Álvarez-Arenas Cisneros, María Carmen
Maroto Aranzábal, Javier  18/10/2016  
Sustituyó a Alonso Aranegui, Alfonso
Merchán Mesón, Carlota  15/11/2016  
Sustituyó a Sánchez Pérez-Castejón, Pedro
Movellán Lombilla, Diego  13/12/2016  
Sustituyó a Lassalle Ruiz, José María
Navarro Cruz, María del Carmen  29/11/2016  
Sustituyó a Cabrera Carmona, Eloísa María
Nieto Ballesteros, José Antonio  11/07/2016  25/11/2016
Sustituido por Cabezas Regaño Isabel
Píriz Maya, Víctor Valentín  29/08/2016  
Sustituyó a Ramírez del Molino Morán, Alejandro
Ramírez del Molino Morán, Alejandro  07/07/2016  22/08/2016
Sustituido por Píriz Maya Víctor Valentín
Ruano García, Javier  29/11/2016  
Sustituyó a Vázquez Rojas, Juan María
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia  13/12/2016  
Sustituyó a Azpiazu Uriarte, Pedro María
Sánchez Pérez-Castejón, Pedro  18/07/2016  29/10/2016
Sustituido por Merchán Mesón Carlota
Serrano Martínez, José Enrique  12/09/2017  
Sustituyó a Madina Muñoz, Eduardo
Such Palomares, María  12/07/2016  08/08/2016
Sustituida por Císcar Casabán Ciprià
Torres Tejada, María  14/02/2017  
Sustituyó a Isac García, Ángeles
Trevín Lombán, Antonio Ramón María  12/07/2016  31/08/2017
Sustituido por González Peláez Natalia
Vázquez Rojas, Juan María  06/07/2016  25/11/2016
Sustituido por Ruano García Javier

<< Página Anterior  -  Página Siguiente >>

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35