Seleccione legislatura

Foto de Fabra Fernández, Andrea

PP

Escaño de Fabra Fernández, Andrea

X Legislatura ( 2011-Actualidad )
Fabra Fernández, Andrea
Ficha personal
  • Nacida el 29 de mayo de 1973 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Tres hijos.
    Licenciada en Derecho por la Universidad Complutense. Programa de Liderazgo en la Gestión Pública (IESE - Madrid).
    Senadora por designación territorial en la VIII Legislatura.
    Secretaria Ejecutiva de Política Social del Partido Popular de la Comunidad Valenciana.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 28/11/2011.


Histórico

  • Vocal de la Subcomisión transparencia productos financieros e hipotecarios (154/2) desde el 16/05/2012 al 20/11/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mejora funcionamiento cadena alimentaria (121/37) desde el 07/05/2013 al 07/05/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. text. refund. L. Gral. Def. Consumidores(121/71) desde el 11/02/2014 al 13/02/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35