Seleccione legislatura

Foto de Abad Pérez, Juan Antonio

PP

Escaño de Abad Pérez, Juan Antonio

X Legislatura ( 2011-Actualidad )
Abad Pérez, Juan Antonio
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 25/01/2012 al 04/06/2012
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de garantía de la unidad de mercado (121/56) desde el 22/10/2013 al 22/10/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. creación Autoridad Indep. Respons. Fiscal (121/53) desde el 23/09/2013 al 23/09/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35