Seleccione legislatura

Foto de Soler Sicilia, Albert

PSC-PSOE

Escaño de Soler Sicilia, Albert

X Legislatura ( 2011-Actualidad )
Soler Sicilia, Albert
Ficha personal
  • Nacido el 27 de febrero de 1966 en Barcelona .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Una hija y un hijo. Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte. Miembro Ejecutiva Agrupación Sants-Montjuic.




  • Fecha alta: 09/12/2011.
  • Causó baja el 04/06/2014.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 23/02/2012 al 23/09/2013
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 23/09/2013 al 04/06/2014
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 04/06/2014
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 04/06/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. protección salud deportista y lucha dopaje (121/42) desde el 17/04/2013 al 17/04/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35