Seleccione legislatura

Foto de Lastra Fernández, Adriana

PSOE

Escaño de Lastra Fernández, Adriana

XI Legislatura ( 2016-Actualidad )
Lastra Fernández, Adriana
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 15/03/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 15/03/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35